MaMaMeMo Leksaksmat
-
Ursprünglicher Preis 16,95 €Ursprünglicher Preis €16,95 - Ursprünglicher Preis €16,95Ursprünglicher Preis €16,959,95 €€9,95 - €16,95Aktueller Preis €9,95| /
Eier im Tablett
MaMaMeMoAusverkauftBeim Kochen, Backen oder etwas anderem müssen Eier verwendet werden - und hier können Sie ein ganzes Tablett mit verschiedenen Eiern bekommen.
Ursprünglicher Preis 16,95 €Ursprünglicher Preis €16,95 - Ursprünglicher Preis €16,95Ursprünglicher Preis €16,959,95 €€9,95 - €16,95Aktueller Preis €9,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 33,95 €Ursprünglicher Preis €33,95 - Ursprünglicher Preis €33,95Ursprünglicher Preis €33,9518,95 €€18,95 - €33,95Aktueller Preis €18,95| /
Topf und Pfanne gesetzt
MaMaMeMoAusverkauftFür die Spielküche muss die Ausstattung natürlich in Ordnung sein. Deshalb muss dieses Set dabei sein! Es gibt keinen Koch ohne Topf und Pfanne, re...
Vollständige Details anzeigenUrsprünglicher Preis 33,95 €Ursprünglicher Preis €33,95 - Ursprünglicher Preis €33,95Ursprünglicher Preis €33,9518,95 €€18,95 - €33,95Aktueller Preis €18,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /
Wursthorn
MaMaMeMoAuf LagerEin leckeres Wursthorn, das beim Spielen mit Spielfutter definitiv ein Muss ist.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| / -
Ursprünglicher Preis 10,95 €Ursprünglicher Preis €10,95 - Ursprünglicher Preis €10,95Ursprünglicher Preis €10,955,95 €€5,95 - €10,95Aktueller Preis €5,95| /
Schokoladenkekse, 4 Stück Im Paket
MaMaMeMoGeringer BestandSchokoladenkekse sind ein Muss, wenn man mit Essen spielt. Sie befinden sich in einer Pappröhre mit Deckel.Tor:Rohr: 9 x 5,5 cm.Kekse: 1,5 x 3,7 cm.
Ursprünglicher Preis 10,95 €Ursprünglicher Preis €10,95 - Ursprünglicher Preis €10,95Ursprünglicher Preis €10,955,95 €€5,95 - €10,95Aktueller Preis €5,95| / -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /
Mais in Dosen
MaMaMeMoAuf LagerDosenmais darf beim Spielen mit Spielfutter natürlich nicht fehlen.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| / -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /
Erbsen aus der Dose
MaMaMeMoAuf LagerDosenerbsen dürfen beim Spielen mit Spielfutter natürlich nicht fehlen.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| / -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| /
Mehlpaket
MaMaMeMoAuf LagerDiese Packung passt gut zu jedem anderen Spielfutter. Mehl ist in der Lebensmittelwelt der Kleinen notwendig.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| / -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| /
Nudelpaket
MaMaMeMoAuf LagerDiese Nudelpackung passt gut zu allen anderen Spielnahrungsmitteln.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| / -
Ursprünglicher Preis 3,95 €Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €3,95Ursprünglicher Preis €3,951,95 €€1,95 - €3,95Aktueller Preis €1,95| /
Fruchtstange, Erdbeere
MaMaMeMoAusverkauftWie der in der Brotdose enthaltene Fruchtstick muss der Kleine auch einen zum Spielen haben.
Ursprünglicher Preis 3,95 €Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €3,95Ursprünglicher Preis €3,951,95 €€1,95 - €3,95Aktueller Preis €1,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| /
Haferbrei Reis paket
MaMaMeMoAuf LagerDiese Packung passt gut zu jedem anderen Spielfutter.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| / -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| /
Kakaopaket
MaMaMeMoAuf LagerDiese Packung passt gut zu jedem anderen Spielfutter. Kakao kann für Kakao, Kuchen oder andere Dinge verwendet werden, also müssen Sie dieses Paket...
Vollständige Details anzeigenUrsprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| / -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| /
Kaffeebohnenpaket
MaMaMeMoAuf LagerDiese Packung passt gut zu jedem anderen Spielfutter. Eine Kaffeebohnenpackung muss in einer Spielfuttersammlung sein!
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| / -
Ursprünglicher Preis 3,95 €Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €3,95Ursprünglicher Preis €3,951,95 €€1,95 - €3,95Aktueller Preis €1,95| /
Fruchtstange, Blaubeere
MaMaMeMoAusverkauftWie der in der Brotdose enthaltene Fruchtstick muss der Kleine auch einen zum Spielen haben.
Ursprünglicher Preis 3,95 €Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €3,95Ursprünglicher Preis €3,951,95 €€1,95 - €3,95Aktueller Preis €1,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| /
Frischkäse
MaMaMeMoAuf LagerButterkäse passt gut zu allen anderen Körpernahrungsmitteln.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| / -
Ursprünglicher Preis 67,95 €Ursprünglicher Preis €67,95 - Ursprünglicher Preis €67,95Ursprünglicher Preis €67,9537,95 €€37,95 - €67,95Aktueller Preis €37,95| /
Pfannkuchenbäcker-Set
MaMaMeMoAusverkauftDann ist es Zeit, Pfannkuchen zu backen! Jeder liebt selbstgemachte Pfannkuchen, und die Kleinen sollten die Möglichkeit haben, sie auch zu machen....
Vollständige Details anzeigenUrsprünglicher Preis 67,95 €Ursprünglicher Preis €67,95 - Ursprünglicher Preis €67,95Ursprünglicher Preis €67,9537,95 €€37,95 - €67,95Aktueller Preis €37,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /
Handalkohol
MaMaMeMoAusverkauftDie Kleinen müssen daran denken, sich vor dem Kochen die Hände zu reinigen. Daher muss natürlich Händedesinfektionsmittel in der Nähe sein.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 8,95 €Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €8,95Ursprünglicher Preis €8,954,95 €€4,95 - €8,95Aktueller Preis €4,95| /
Salami
MaMaMeMoAuf LagerDiese Rohwurst kann in Scheiben „geschnitten“ werden. Es gibt zwei Scheiben, die mit Klettverschluss befestigt sind, mit denen Sie die Wurst an- un...
Vollständige Details anzeigenUrsprünglicher Preis 8,95 €Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €8,95Ursprünglicher Preis €8,954,95 €€4,95 - €8,95Aktueller Preis €4,95| / -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /
Zwiebel mit Spitze
MaMaMeMoAuf LagerBeim Kochen muss oft eine Zwiebel verwendet werden, und deshalb muss diese Zwiebel in die Lebensmittelspielzeugsammlung aufgenommen werden.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| / -
Ursprünglicher Preis 8,95 €Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €8,95Ursprünglicher Preis €8,954,95 €€4,95 - €8,95Aktueller Preis €4,95| /
Gurke
MaMaMeMoAusverkauftDiese Gurke kann "geschnitten" werden. Es gibt zwei Scheiben, die mit Klettverschluss befestigt sind, die Sie an der Gurke an- und auszie...
Vollständige Details anzeigenUrsprünglicher Preis 8,95 €Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €8,95Ursprünglicher Preis €8,954,95 €€4,95 - €8,95Aktueller Preis €4,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /
Cantaloupmelon
MaMaMeMoAusverkauftKöstliche Melonenscheibe, die zu allen anderen Obst- und Gemüsesorten passt.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| /
Hafer trinken
MaMaMeMoAuf LagerDieses Hafergetränk passt gut zu jedem anderen Spielfutter.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,953,95 €€3,95 - €5,95Aktueller Preis €3,95| / -
Ursprünglicher Preis 3,95 €Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €3,95Ursprünglicher Preis €3,951,95 €€1,95 - €3,95Aktueller Preis €1,95| /
Fruchtstange, Banane
MaMaMeMoAusverkauftWie der in der Brotdose enthaltene Fruchtstick muss der Kleine auch einen zum Spielen haben.
Ursprünglicher Preis 3,95 €Ursprünglicher Preis €3,95 - Ursprünglicher Preis €3,95Ursprünglicher Preis €3,951,95 €€1,95 - €3,95Aktueller Preis €1,95| /Ausverkauft -
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| /
Donut mit brauner Glasur
MaMaMeMoAuf LagerEin leckerer Donut mit brauner Glasur darf für die Kleinen natürlich nicht fehlen. Der Kleine wird es bestimmt richtig cool finden.
Ursprünglicher Preis 5,95 €Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95Ursprünglicher Preis €5,952,95 €€2,95 - €5,95Aktueller Preis €2,95| / -
Ursprünglicher Preis 4,95 €Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €4,95Ursprünglicher Preis €4,952,95 €€2,95 - €4,95Aktueller Preis €2,95| /
Eisstange, Pistazie
MaMaMeMoAuf LagerSchöner Eisstiel von MaMaMeMo mit Pistazien. Es ist grün und hat Streifen darauf.
Ursprünglicher Preis 4,95 €Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €4,95Ursprünglicher Preis €4,952,95 €€2,95 - €4,95Aktueller Preis €2,95| /
MaMaMeMo spielt Essen
MaMaMeMo ist eine dänische Marke, die ihre Produkte in China produziert. Wenn Sie Produkte von MaMaMeMo kaufen, erhalten Sie Produkte von sehr hoher Qualität, weshalb deren Produkte so beliebt sind. Sie erhalten von MaMaMeMo völlig einzigartige und wunderbare Produkte, die Sie sonst nirgendwo finden. Das Gute an Spielnahrungsmitteln aus Holz von MaMaMeMo ist, dass man kein großes, teures Set kaufen muss. Hier können Sie alle Lebensmittel einzeln und zu sehr guten Preisen kaufen.
Deshalb eignet sich das Spielessen aus Holz von MaMaMeMo auch perfekt als Packkalender für die ganz Kleinen, die zu Weihnachten vielleicht eine Spielküche geschenkt bekommen. MaMaMeMo ist zweifellos eine der führenden Marken, wenn es um Einkäufe und Spielnahrung aus Holz geht. Sie haben eine enorm große Auswahl, sodass Sie immer wieder neue Accessoires für das lebensmittelbegeisterte Kind kaufen können.
Alle Produkte von MaMaMeMo sind sowohl innovativ als auch unglaublich unterhaltsam und haben einen großen Fokus auf das Spielen. Das Spielessen wurde von Anette kreiert, die ursprünglich eine Ausbildung als Lehrerin absolvierte.
Holzfutter, das ankommt
Das Holzspielzeug Essen von MaMaMeMo ist äußerst realistisch und die Kinder werden garantiert alle Lebensmittel aus dem Alltag wiedererkennen können. Das edle Spielfutter von MaMaMeMo ist mit feinsten Details gefüllt, sodass das Futter möglichst echt aussieht, obwohl es aus Holz besteht. Holzspielzeug von MaMaMeMo ist so hergestellt, dass Sie alles nach Belieben mischen können.
Daher können Sie Spielessen wählen, das zum Lebensstil der Familie passt, um das Abendessen für Ihr Kind spannender zu gestalten, weil es es vom Spielessen her kennt. Unabhängig davon, zu welchem Kindergeburtstag Sie gehen, ist das hölzerne Spielessen von MaMaMeMo ein tolles Geschenk für Ihr Kind. Spielessen ist sowohl für Jungen als auch für Mädchen gedacht und insofern ein Spielzeug, um das sich die ganze Familie versammeln kann, da jeder über die Lebensmittelprodukte Bescheid weiß.
Große Auswahl an Holzspielzeug für Kinder
Bei MaMaMeMo finden Sie eine enorm große Auswahl an verschiedenen Spielnahrungsmitteln für Kinder, die zudem eine wirklich spannende Auswahl darstellt. Die Spielzeuge von MaMaMeMo sind sehr ikonisch und alle Produkte sind günstig. Alle Spielnahrungsmittel von MaMaMeMo sind einzeln erhältlich, sodass Sie nur die Spielnahrung kaufen können, die Sie benötigen, und keine großen Mengen kaufen müssen.
Bei MaMaMeMo finden Sie alles von Kuchen, einem Eisstand, einer Spielküche, einem Kühlschrank, Obst, Gemüse, Spielgeld, Geschirr und sowohl Kuchenmann als auch Kuchenfrau aus Holz. Wenn Sie bei MaMaMeMo nach Spielnahrung aus Holz für Kinder suchen, finden Sie alle bekannten Lebensmittelmarken.
Erstellen Sie Rollenspiele mit MaMaMeMo
Wenn Kinder in ihrer Spielküche mit Spielessen spielen, übernimmt das Kind automatisch die Rolle des Kochs oder Elternteils. Kinder entwickeln sich durch Rollenspiele enorm weiter, und hier können die Kinder auch Alltagssituationen mit Worten und Gefühlen ausdrücken. Vielen Kindern macht es Spaß, beim Spielen mit ihren Spielsachen Dinge nachzuahmen, die sie im Alltag sehen.
Mit Spielessen erhalten die Kinder viele Möglichkeiten, Alltagssituationen zu spielen, denn Essen und Kochen sind etwas, was Kinder jeden Tag erleben. Gleichzeitig ist das Spielen mit Spielessen auch ein Spiel, das die ganze Familie zusammenbringen kann, denn jeder kennt diese Alltagssituation.